Miembros

Dr. C Jorge Luis León González

Cargo: Jefe de Departamento

Categoría docente: Titular

E-mail:  jlleon@ucf.edu.cu

Dr. C Eduardo Julio López Bastida

Cargo: Director de Revista "Universidad y Sociedad"

Categoría docente: Titular

E-mail: kuten@ucf.edu.cu

MSc. Eugenia Mora Quintana

Cargo: Directora de Revista "Conrado"

Categoría docente: Asistente

E-mail:  ecmora@ucf.edu.cu

Dr. C. Alejandro R. Socorro Castro

Cargo: Director de Revista "Agroecosistemas"

Categoría docente: Titular

E-mail:  asocorro@ucf.edu.cu

MSc. Esperanza Madruga Torreira

Cargo: Directora de Revista "Cultura Comunicación y Desarrollo"

Categoría docente: Auxiliar

E-mail:  emadruga@ucf.edu.cu

MSc. Beatriz Neninger Vega

Cargo: Editora Revista "Universidad y Sociedad"

E-mail:  bneninger@ucf.edu.cu

Lic. Regla Quesada Cabrera

Cargo: Editora Revista "Conrado"

Categoría docente: Asistente

E-mail:  rquesada@ucf.edu.cu

Dra. C. Raquel Zamora Fonseca

Cargo: Editora Revista Científica "Agroecosistemas"

Categoría docente: Titular

E-mail:  rzamora@ucf.edu.cu

MSc. Lietter Suárez Vivas

Cargo: Editora Revista "Cultura, Comunicación y Desarrollo"

Categoría docente: Asistente

E-mail:  lsvivas@ucf.edu.cu

MSc. Amarilys Suárez Alfonso

Cargo: Correctora Revista Científica "Agroecosistemas"

Categoría docente: Auxiliar

E-mail:  asuarez@ucf.edu.cu

MSc. Isabel Gutiérrez De la Cruz

Cargo: Editora Libros y Monografías

Categoría docente: Asistente

E-mail:  igutierrez@ucf.edu.cu

MSc. Alicia Martínez León

Cargo: Correctora de estilos

Categoría docente: Auxiliar

E-mail:  aleon@ucf.edu.cu

MSc. Dolores Pérez Dueñas

Cargo: Correctora de estilos

Categoría docente: Asistente

E-mail:  dperez@ucf.edu.cu

D.I. Yunisley Bruno Díaz

Cargo: Diseñadora

Categoría docente: Instructor

E-mail:  ybruno@ucf.edu.cu

MSc. Miladys Álvarez Migueles

Cargo: Traducción y redacción en Inglés

Categoría docente: Asistente

E-mail:  malvarezm@ucf.edu.cu

Dra. C. Liéter Lamí Rodríguez del Rey

Cargo: Diseñadora

Categoría docente: Asistente

E-mail:  lelami@ucf.edu.cu

Lic. Jose Ramon Echevarria Fernandez

Cargo: Soporte Informático

E-mail:  jrechevarria@ucf.edu.cu

Tec. Ana Ibys Torres Blanco

Cargo: Webmaster

E-mail:  aitorres@ucf.edu.cu

Lic. Elvys Chapis Cabrera

Cargo: Esp. Certificación de publicaciones

Categoría docente: Asistente

E-mail:  achapis@ucf.edu.cu

Lic. Arianna Egues Cruz

Cargo: Correctora de Estilos

E-mail:  aegues@ucf.edu.cu